Subasta 0034L, Lote # 18
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 2 puertas abatibles, cajón central con tiradores de metal dorado y soportes boleados.
Decorado con escena costumbrista, cenefas vegetales, pináculos y remate a manera de rosetón.
Presenta marcas de uso, polilla y desprendimientos.
185 x 86 x 49 cm
Estimado $11,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |